Plugins - Simple Custom Post Order - Stable (latest release) - en to de translation catalogue (20 entries)

en: Don't show again
de: Nicht wieder anzeigen

en: Remind me later
de: Später daran erinnern

en: Rate the plugin
de: Bewerte das Plugin

en: Hi there! Stoked to see you're using Simple Custom Post Order for a few days now - hope you like it! And if you do, please consider rating it. It would mean the world to us.  Keep on rocking!
de: Hallo! Du verwendest Simple Custom Post Order schon seit einigen Tagen - hoffentlich gefällt es dir! Falls das so ist, dann würden wir uns über eine Bewertung sehr freuen! Das bedeutet uns sehr viel. Mach weiter so!

en: Check to reset order of Post Types
de: Auswählen, um die Ordnung der Inhaltstypen zurückzusetzen

en: Check to include other custom post types. You will need to update your settings after enabling this option.
de: Auswählen, um andere individuelle Inhaltstypen einzuschließen. Du musst deine Einstellungen nach der Aktivierung dieser Option aktualisieren.

en: NOTICE: This is for advanced users only.
de: HINWEIS: Nur für fortgeschrittene Benutzer.

en: Show advanced view of Post Types
de: Erweiterte Ansicht für Inhaltstypen anzeigen

en: Check to see advanced view of Post Types
de: Auswählen, um die erweiterte Ansicht für Inhaltstypen anzeigen

en: Update
de: Aktualisieren

en: Check to Sort Taxonomies
de: Auswählen, um Taxonomien zu sortieren

en: Check All
de: Alle auswählen

en: Check to Sort Post Types
de: Auswählen, um Inhaltstypen zu sortieren

en: Settings Updated.
de: Einstellungen aktualisiert.

en: Simple Custom Post Order Settings
de: Einstellungen für Simple Custom Post Order

en: Dismiss this notice.
de: Diesen Hinweis verwerfen.

en: Get started !
de: Erste Schritte

en: Thank you for installing our awesome plugin, in order to enable it you need to go to the settings page and select which custom post or taxonomy you want to order.
de: Danke, dass du unser großartiges Plugin installiert hast. Um es zu aktivieren, musst du auf die Einstellungsseite gehen und auswählen, welchen individuellen Inhaltstyp oder welche Taxonomie du anordnen möchtest.

note: Description of the plugin
en: Order Items (Posts, Pages, and Custom Post Types) using a Drag and Drop Sortable JavaScript.
de: Ordne Elemente (Beiträge, Seiten und Individuelle Inhaltstypen) mit einem Drag-and-drop-JavaScript.

note: Plugin URI of the plugin
en: https://wordpress.org/plugins-wp/simple-custom-post-order/
de: https://de.wordpress.org/plugins/simple-custom-post-order/
